Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Intel посвятит форум IDF 2016 «подключенным» устройствам

12.07.2016

С 16 по 18 августа в Сан-Франциско (Калифорния, США) пройдёт очередной Форум Intel для разработчиков (IDF). Сетевые источники рассказали, чему будет посвящено предстоящее мероприятие.

Отмечается, что Intel намерена сделать основной акцент на «подключенных» устройствах и Интернете вещей. В частности, речь пойдёт о носимых гаджетах, беспилотных летательных аппаратах, робототехнике и смарт-сенсорах. Кроме того, будет затронута тема распределённых и облачных вычислений, а также сетевых платформ обработки данных. Об этом говорилось и во время презентации на ISC 2016.

На предстоящем Форуме для разработчиков пойдёт речь о перепрограммируемых вентильных матрицах (FPGA) и памяти 3D XPoint. Последняя отличается высокой производительностью и плотностью размещения компонентов, низким энергопотреблением и имеет до 1000 раз более длительный срок службы по сравнению с памятью NAND.

Ожидается, что участники мероприятия обсудят достижения в разработке гибридных устройств «два в одном», корпоративных средств обеспечения безопасности, систем виртуальной реальности и технологий 5G.

Между тем наблюдатели обращают внимание, что в плане мероприятия нет упоминаний о мобильных устройствах и новых технологиях производства микрочипов, предусматривающих внедрение норм 10 нм и 7 нм. Это указывает на  трансформацию Intel из компании, ориентированной в первую очередь на рынок персональных компьютеров, в корпорацию, занимающуюся развитием сетевых технологий и «умных» подключенных устройств. 

Отмечается также, что Intel меняет схему проведения IDF. Если раньше в рамках мероприятия выступали руководители всех ключевых подразделений корпорации, то в ходе предстоящего Форума для разработчиков в Сан-Франциско будут сделаны только два основных доклада с участием топ-менеджеров. В частности, с речью выступит генеральный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich).

Кроме того, совместный доклад представят Мурти Рендучинтала (Murthy Renduchintala) и Дайана Брайант (Diane Bryant). Господин Рендучинтала является президентом подразделения Client and Internet of Things Businesses and Systems Architecture Group, курирующего разработку и продвижение процессоров для персональных компьютеров и «Интернета вещей». Эти чипы являются самым большим источником доходов и одним из самых быстрорастущих бизнесов. Госпожа Брайант, в свою очередь, занимает должность исполнительного вице-президента подразделения Data Center Group, специализация которого — центры обработки данных.

Ранее Intel объявила о запуске программы реструктуризации с целью ускорить свою эволюцию от компании-производителя, специализирующейся на решениях для персональных компьютеров, к комплексному поставщику технологий для облачных инфраструктур и для миллиардов высокотехнологичных интернет-устройств. Корпорация намерена уделять больше внимания быстрорастущим направлениям, где она располагает всем необходимым для сохранения лидерских позиций в долгосрочной перспективе.

Изменения приведут к сокращению до 12 тысяч рабочих мест по всему миру, что составляет приблизительно 11 % от всего штата сотрудников. Процедура сокращения завершится уже к середине 2017 года и будет осуществляться через объединение площадок, увольнения по собственному желанию и вынужденные увольнения, а также через переоценку программ.

«Intel облагает уникальными возможностями для развития облачных технологий и для создания еще более интеллектуального, высокотехнологичного и взаимосвязанного мира. Облачные технологии и развитие центров обработки данных, Интернет вещей, память и FPGA, — всё это тесно переплетенное друг с другом за счет сетевых возможностей и стимулируемое экономическими постулатами Закона Мура, образует добродетельный цикл. На наш взгляд, в развитии этого добродетельного цикла заложен огромный потенциал, который станет основой для прочного и динамичного будущего Intel», — отметил господин Кржанич.

Источник:

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты