Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

InfoWatch озвучила прогнозы по информационной безопасности на 2019 год

29.12.2018

Компания InfoWatch проанализировала основные тенденции и рассказала о трендах в информационной безопасности, которые определят развитие отрасли в 2019 году.

Согласно представленным InfoWatch прогнозам, в наступающем году киберпреступники продолжат совершенствовать свои техники и проявлять активность в различных сферах IT. Ожидается рост числа атак на крупные облачные хранилища данных, увеличение случаев компрометации конфиденциальных данных и промышленного шпионажа. Велика вероятность заметных утечек биометрических данных, в частности, из государственных структур и сектора здравоохранения.

В опубликованном InfoWatch документе также говорится, что по мере развития технологий «умных» городов, роста числа подключённых автомобилей, домашних IoT-устройств и незащищённых промышленных датчиков, будут возрастать риски: злоумышленники все чаще будут шпионить за пользователями через smart-устройства, пытаться парализовать различные операции «умных» городов и вмешиваться в системы производства.

Прогнозируется, что уже в 2019 году злоумышленники начнут широко использовать технологии машинного обучения и системы искусственного интеллекта на базе нейронных сетей для создания «умных ботов», нацеленных на проведение атак. «Кроме того, организованная киберпреступность будет активно использовать возможности социальных сетей для вымогательства коммерческой информации и проведения кампаний по дезинформации с целью нанести разрушительный ущерб репутации известных брендов», — говорится в отчёте InfoWatch

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты