Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

IDC оценила расстановку сил на российском серверном рынке

11.06.2019

Компания International Data Corporation (IDC) провела исследование российского серверного рынка.

Согласно представленным в аналитическом отчёте EMEA Quarterly Server Tracker данным, в первом квартале 2019 года на отечественный рынок было поставлено 24104 серверов различных типов на общую сумму 168,35 млн долларов США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество поставленных машин выросло на 3,4 %, в то время как объём поставок в денежном выражении увеличился на 19,9 %.

Квартальные поставки серверов стандартной х86-архитектуры заняли 99,6 % в количественном и 94,7 % в денежном выражении, показав рост в 27,1 %. В сегменте RISC-систем наблюдался спад поставок в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидирующую позицию среди вендоров по количеству поставленных серверных решений х86-архитектуры заняла Dell Technologies.

«Несмотря на то, что рост рынка несколько замедлился в количестве поставленных серверов, мы наблюдаем уверенную динамику в денежном выражении. ODM-поставщики также продемонстрировали рост. Растёт и доля поставок отечественных решений в денежном выражении. С точки зрения форм-фактора — наибольший рост в объёме поставок по-прежнему демонстрируют блейд- и стоечные системы, что свидетельствует о продолжающейся модернизации инфраструктуры. Сегмент малого и среднего бизнеса показал положительную динамику в части инвестиций в серверное оборудование», — прокомментировал результаты исследования Михаил Лебедев, менеджер программы исследований рынка корпоративных систем, IDC в России и СНГ.

Более подробно ознакомиться с исследованием IDC можно на сайте компании idcrussia.com.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты