Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

IDC: к 2025 году объём облачного рынка увеличится практически вдвое

16.09.2021

Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала свежий прогноз по мировому рынку облачных сервисов. Аналитики отмечают, что данная отрасль продолжит быстро расти, в результате чего её объём в денежном выражении увеличится почти в два раза по сравнению с прогнозируемым результатом за нынешний год.

Данные IDC учитывают затраты на собственно облачные сервисы, а также на сопутствующее программное обеспечение, оборудование и профессиональные услуги. По оценкам, в нынешнем году объём обозначенной отрасли достигнет $706,6 млрд. В период до 2025-го показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) составит 16,9 %. В результате в 2025 году рынок покажет результат на уровне $1,3 трлн.

IDC

Аналитики IDC рассматривают публичные и частные облачные сервисы. К первым относятся платформы Infrastructure-as-a-Service (IaaS), System Infrastructure Software-as-a-Service (SISaaS), Platform-as-a-Service (PaaS) и Software-as-a-Service (SaaS). Суммарно в нынешнем году они, как ожидается, принесут $385 млрд. В дальнейшем показатель CAGR составит 21,0 %, а к 2025 году сектор вырастет до $809 млрд. Что касается частных облаков, то объём рынка в нынешнем году прогнозируется на уровне $5 млрд. В то же время значение CAGR до середины десятилетия составит 31,0 %.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты