Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Huawei готовит новые устройства на мощном чипе Kirin 950

28.12.2015

В базе данных Geekbench появилась информация о пока не представленном официально мощном смартфоне Huawei, построенном на фирменной мобильной платформе Kirin 950.

Напомним, что процессор Kirin 950 был представлен в начале ноября. Данная однокристальная система содержит восемь вычислительных ядер: это квартет Cortex-A72 с тактовой частотой до 2,53 ГГц и квартет Cortex-A53 с частотой до 1,8 ГГц. Кроме того, в состав изделия входит сопроцессор i5, предназначенный для поддержания малотребовательных к ресурсам приложений. Обработка графики — задача встроенного контроллера Mali T880MP4.

Итак, сообщается, что новый смартфон Huawei показал в тесте Geekbench результат в 1726 баллов в одноядерном тесте и 6227 баллов в многоядерном. Это довольно высокие показатели.

Известно, что аппарат несёт на борту 4 Гбайт оперативной памяти. Поддерживается работа в мобильных сетях четвёртого поколения LTE Cat.6, а также беспроводных сетях Wi-Fi 802.11ас и Bluetooth 4.2. Размер и разрешение дисплея, а также вместимость флеш-модуля пока не уточняются. Операционная система — Android 6.0 Marshmallow.

Сетевые источники отмечают, что на рынок новинка может выйти под именем Honor 7X или Honor P9. Не исключено, что Huawei покажет смартфон на предстоящей выставке электроники CES 2016, которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США) в первых числах января. 

Источник:

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты