Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Глобальный рынок сетевого оборудования демонстрирует рост

06.03.2018

Компания International Data Corporation (IDC) подвела итоги исследования мирового рынка сетевого оборудования — коммутаторов Ethernet, а также маршрутизаторов корпоративного класса.

Сообщается, что в последней четверти прошлого года поставки коммутаторов в глобальном масштабе составили в денежном выражении $6,9 млрд. Это приблизительно на 3,2 % больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Объём поставок коммутаторов за 2017 год в целом достиг $25,7 млрд. Для сравнения: в 2016-м этот показатель равнялся $24,4 млрд. Таким образом, отмечен 5,4-процентный рост продаж.

Что касается маршрутизаторов, то квартальная выручка от их реализации составила примерно $4,0 млрд. Рост по сравнению с последним кварталом 2016 года составил около 2,4 %.

По итогам 2017 года сегмент маршрутизаторов продемонстрировал 4,0-процентный рост. Продажи поднялись с $14,6 млрд до $15,2 млрд.

В список ведущих производителей сетевого оборудования входят компании Cisco, Huawei, Hewlett Packard Enterprise (HPE), Arista Networks и Juniper. Более подробно с результатами исследования IDC можно ознакомиться здесь.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты