Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Глобальный рынок конвергентных систем стоит на месте

16.12.2020

Компания International Data Corporation (IDC) представила результаты исследования мирового рынка конвергентных систем в третьей четверти 2020 года: объём отрасли в денежном выражении по сравнению с тем же периодом 2019-го практически не изменился.

Данные IDC учитывают отгрузки предустановленных сертифицированных производителями систем, которые включают серверы, средства хранения данных, сетевое оборудование и базовые элементы программного управления.

Итак, сообщается, что в период с июля по сентябрь включительно объём соответствующего рынка составил около $3,9 млрд. Это только на 0,3 % больше по сравнению с третьей четвертью 2019-го.

В сегменте гиперконвергентных систем, которые отличаются возможностью выполнять все функции хранения и вычисления в рамках одних серверных ресурсов, зафиксирован 0,6-процентный рост в денежном выражении. Доход здесь составил $2,04 млрд против $2,03 млрд годом ранее.

Лидером сектора гиперконвергентных систем является Dell Technologies, контролирующая треть соответствующей области — 33,2 %. На втором месте находится Hewlett Packard Enterprise с 12,9 %, а замыкает тройку Nutanix с 11,5 %.

Интегрированные инфраструктурные системы и сертифицированные референсные решения показали рост на 2,5 % — до $1,4 млрд. 

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты