Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Глобальный рынок конвергентных систем пошёл на спад

18.09.2020

Компания International Data Corporation (IDC) подвела итоги исследования мирового рынка конвергентных систем во втором квартале текущего года. Отрасль демонстрирует отрицательную динамику, что объясняется непростой экономической ситуацией и пандемией. В тройку лидеров рынка входят Dell Technologies, Nutanix и HPE.

Под конвергентными системами аналитики IDC понимают сертифицированные производителями комплексы, включающие серверы, средства хранения данных, сетевое оборудование и базовые элементы программного управления.

В период с апреля по июнь включительно объём рассматриваемого рынка в денежном выражении составил приблизительно $3,9 млрд. Это на 4,5 % меньше по сравнению с результатом за вторую четверть 2019-го, когда затраты равнялись примерно $4,1 млрд.

IDC выделяет три сегмента на рынке конвергентных систем — сертифицированные референсные решения и инфраструктурные системы, интегрированные платформы и гиперконвергентные системы. Решения первого типа принесли $1,5 млрд выручки, что на 7,6 % меньше прошлогоднего результата. На долю таких систем пришлось 39,1 % в общем объёме рынка.

Доход в сегменте интегрированных платформ за год сократился на 13,1 % — до $544 млн. Продукты данной категории занимают 13,8 % мировой отрасли.

Наконец, в сегменте гиперконвергентных решений, которые отличаются способностью обеспечивать все функции хранения и вычислений в рамках одних серверных ресурсов, зафиксирован рост на 1,1 %. Итоговый результат составил $1,9 млрд, что соответствует доли в 47,1 % в общем объёме выручки.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты