Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Гарнитура дополненной реальности Microsoft HoloLens 2 может появиться в течение года

05.04.2018

Гарнитура дополненной реальности Microsoft HoloLens была представлена чуть более трёх лет назад. На момент анонса ничего подобного на рынке не существовало. Однако спустя три года можно смело говорить о том, что HoloLens так и осталась тестовым устройством. Она до сих пор предлагается только разработчикам и не позиционируется в качестве потребительского продукта.

Собственно, это и правильно, так как у потребительского продукта должны быть внятные сценарии использования. К примеру, та же гарнитура Magic Leap в первую очередь является игровым устройством, а Microsoft таковым своё детище никогда не называла.

Но забрасывать это направление компания, конечно, не собирается. И вот сегодня в Сети появилась информация о следующем поколении HoloLens. HoloLens 2 сейчас проходит под кодовым именем Sydney.

У этой гарнитуры будет специальный модуль Holographic Processing Unit (HPU), который на сей раз получит сопроцессор для приложений искусственного интеллекта и глубокого обучения. Новая гарнитура сможет анализировать окружающее пространство без необходимости отсылать данные на облачный сервис, что должно уменьшить задержки.

Также HoloLens 2 получит некий процессор ARM, хотя неясно, идёт ли речь об основном процессоре или вспомогательном. Нынешнее устройство, напомним, использует процессор Intel Atom.

Также говорится о модеме LTE и лучшей автономности. Работать гарнитура будет под управлением специальной версии Windows 10 на основе Windows Core OS.

Предположительно, новая гарнитура будет представлена в конце текущего или начале следующего года. К сожалению, пока непонятно, будет ли HoloLens 2 изначально потребительским продуктом или же снова будет ориентирована на разработчиков.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты