Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Fujitsu полностью свернёт бизнес в России

17.10.2023

Японская корпорация Fujitsu, по сообщению РБК, инициировала процесс полного прекращения деятельности на территории России. Юридическое лицо ООО «Фуджитсу Технолоджи Солюшнз», действовавшее на территории РФ, будет ликвидировано в августе 2024 года.

Российское юрлицо Fujitsu, сформированное в начале 2000-х годов, на 99 % принадлежит нидерландской структуре Fujitsu Technology Solutions B.V. и на 1 % — немецкой Fujitsu Technology Solutions GMBH. В РФ компания поставляла серверы и оборудование корпоративного класса, комплексные решения в области информационных и коммуникационных технологий. В сложившейся геополитической обстановке Fujitsu приостановила отгрузки продукции на российский рынок и предоставление сопутствующих услуг. Однако о полном сворачивании российского бизнеса компания до сих пор не объявляла.

 Источник изображения: Fujitsu

Источник изображения: Fujitsu

Впрочем, участники рынка считают, что уход Fujitsu из РФ не окажет значительного влияния на отечественный рынок серверов и СХД. Наиболее значимым эффектом от ухода компании могут стать повышение цен на оборудование бренда и проблемы с гарантией. При этом корпоративные клиенты, использующие решения Fujitsu, смогут перейти на альтернативные системы или наладить поставки оборудования посредством параллельного импорта. Эксперты также говорят, что необходимость закрытия российского подразделения Fujitsu назрела давно — у компании нет производств на территории РФ, поэтому никакого ощутимого негативного эффекта от её ухода не ожидается.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты