Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Fortinet представил межсетевые экраны FortiGate 4800F — для гиперскейлеров и 5G

08.08.2022

Пропускная способность современных сетей растёт ударными темпами — скорости в районе 400 Гбит/с на порт уже становятся обыденностью. Соответственно растут и требования к системам, обеспечивающим сетевую безопасность. Компания Fortinet представила новую серию межсетевых экранов FortiGate 4800F, способную предложить скорость обработки трафика до 2,4 Тбит/с, которая требуется 5G-операторам, дата-центрам гиперскейлеров и другим крупным заказчикам.

 Источник: Fortinet

Источник: Fortinet

Речь, конечно, идёт о «чистой» пропускной способности, и по ряду показателей, если верить производителю, новые устройства не имеют себе равных в индустрии. В более практических цифрах это выражается в 55 Гбит/с в режиме инспекции SSL (TLS 1.3) и до 70 Гбит/с в режиме защиты (до 75 Гбит/с NGFW). Заявленная скорость работы с VPN составляет до 800 Гбит/с. Для достижения таких показателей используется сразу 16 фирменных ASIC NP7.

 Чип Fortinet NP7: один из самых производительных в индустрии. Источник: Fortinet

Чип Fortinet NP7: один из самых производительных в индустрии. Источник: Fortinet

Новые модели экранов, 4800F и 4801F, оснащены широкими возможностями подключения и могут предоставить 8 портов 400GbE (QSFP-DD), 12 портов 200GbE (QSFP56/28), 12 портов 50GbE (SFP56/28), а также два порта управления 10GbE (RJ-45). Надежность по питанию гарантируют сразу четыре блока с резервированием и функцией горячей замены. Впрочем, в 4U-шасси для них места хватает.

 FortiGate 4800F в сравнении с соперниками. Источник: Fortinet

FortiGate 4800F в сравнении с соперниками. Источник: Fortinet

Со всем этим поможет справиться фирменная служба FortiGuard с элементами машинного обучения, способная обнаруживать угрозы «нулевого дня» и распознавать неизвестные потенциальные угрозы до того, как они смогут нанести вред. Кроме того, новинка может обслуживать сразу несколько различных сегментов, если для одного из них её возможности окажутся слишком велики.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты