Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

F+ tech рассчитывает занять около трети российского рынка СХД

01.12.2022

Компания F+ tech (ООО «Ф-Плюс оборудование и разработки», головная структура группы «Марвел Дистрибуция») приобрела 49 % ООО «СК-СХД» — разработчика ПО для систем хранения данных (СХД) под брендом Baum. F+ tech намерена создать в РФ собственный центр исследований и разработок, чтобы в перспективе занять около 30 % отечественного рынка СХД.

«СК-СХД» основана в 2018 году. Компания создаёт российские программные продукты с уникальными характеристиками для построения распределённых СХД с учётом требований заказчиков и отечественной законодательной базы. Кроме того, ведутся научно-исследовательские работы в области хранения, обработки и передачи больших массивов информации.

Согласно данным «Коммерсантъ», по условиям соглашения с F+ tech основатель «СК-СХД» Александр Лапушкин сохранит за собой 51 % компании. Приобретение доли «СК-СХД» и проект создания собственного центра исследований и разработки обойдутся F+ tech в 400–600 млн руб.

 Источник: F+ Tech

Источник: F+ Tech

Ожидается, что выпуск СХД класса mid-range под брендом F+ tech будет организован в 2023 году. К 2024-му на российский рынок планируется вывести оборудование, близкое по характеристикам к решениям hi-end: Huawei, Hitachi Vantara и IBM. Кроме того, F+ tech намерена войти в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.

В ноябре 2022 года F+ tech объявила о грядущем открытии в Подмосковье завода по выпуску российских серверов, СХД и сетевого оборудования. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на весну 2023-го: оно сможет выпускать до 250 тыс. устройств в год. В прошлом году «Марвел Дистрибуция» намеревалась наладить в России производство СХД Hitachi Vantara.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты