Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Ёмкость SSD-накопителей Micron M510DC корпоративного класса достигает 960 Гбайт

20.07.2015

Компания Micron Technology анонсировала семейство твердотельных накопителей M510DC, выполненных в 2,5-дюймовом форм-факторе.

Устройства хранения данных рассчитаны на использование в системах корпоративного уровня. При этом они оптимизированы для выполнения интенсивных операций чтения. Поддерживается шифрование информации.

В новинках применена фирменная архитектура Micron eXtended Performance and Enhanced Reliability Technology (XPERT), которая способствует увеличению производительности и продлению срока службы. Основа устройств — 16-нанометровые микрочипы флеш-памяти NAND. Для подключения к компьютеру применяется интерфейс Serial ATA 3.0.

В серию Micron M510DC вошли модели вместимостью 120, 240, 480 и 960 Гбайт. Скорость последовательного чтения для всех модификаций одинакова — до 420 Мбайт/с, в то время как скорость последовательной записи варьируется от 170 до 380 Мбайт/с в зависимости от объёма (см. таблицу). Показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) при произвольном чтении блоками по 4 кбайт достигает 65 тыс., при записи — 23 тыс.

Пробные поставки накопителей уже начались; об их цене пока не сообщается. 

Источник:

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты