Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Digitimes Research: в третьем квартале глобальные поставки серверов увеличатся на 12,8 %

31.07.2019

По данным Digitimes Research, глобальные поставки серверов в третьем квартале 2019 года возрастут на 12,8 % в сравнении с предыдущим аналогичным отрезком, однако в годовом исчислении показатели останутся на прежнем уровне. Специалисты предполагают, что в целом за год отгрузки серверов даже могут сократиться, поскольку в начале года наблюдалось резкое снижение поставок. В отчёте говорится о том, что во втором квартале поставки серверов увеличились на 9 %, но при этом в годовом исчислении показатель упал на 12,5 %.

С 2017 года по первую половину 2018 года многие компании, занимающиеся производством серверного оборудования, отметили увеличение уровня запасов. Это было связано с тем, что спрос конечных пользователей оказался ниже прогнозируемого уровня. В результате производителям пришлось потратить вторую половину 2018 года и первую половину 2019 года на то, чтобы избавиться от запасов оборудования, скопившегося на складах.

После скачка Amazon в первом квартале 2019 года Facebook стал вторым по величине клиентом производителей серверов из Тайваня. Во втором квартале компании Quanta Computer и Wiwynn за счёт растущих заказов со стороны Facebook смогли обогнать по объёму поставок Hewlett Packard Enterprise.

В Quanta Computer, Inventec и Wiwynn наблюдался последовательный рост поставок во втором квартале 2019 года. Примечательно, что Quanta Computer показала наибольший рост благодаря увеличению количества заказов от Google. Все заказы Inventec от крупных клиентов поступали последовательно во втором квартале 2019 года. Заказы Wiwynn от двух основных клиентов также увеличились в квартальном отрезке.

Китайская компания Inspur начала собственное производство серверных материнских плат на заводах в Китае в июне 2019 года. Ожидается, что производитель сократит объём аутсорсинга тайваньским производителям, что может повлиять на долю Тайваня на глобальном серверном рынке.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты