Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Digitimes Research: в 2021 году мировые поставки серверов вырастут на 5,6 %

08.12.2020

Согласно прогнозу аналитиков Digitimes Research, в 2020 году глобальные поставки серверов покажут рост в годовом исчислении, что обусловлено увеличением спроса на облачные вычисления и решения для работы из дома в условиях пандемии коронавируса. Аналитики полагают, что этот спрос продолжит расти и в 2021 году из-за затянувшейся пандемии, что приведёт к увеличению поставок ещё на 5,6 %.

На поставках серверов в первом квартале 2020 года серьёзно сказалось введение ограничений из-за коронавируса в Китае, что привело к остановке работы всей сети поставок. Во втором квартале её работа вернулась в нормальное русло, а возросший объём заказов клиентов вызвал рост поставок до пиковых значений в 2020 году.

Хотя поставки серверов во второй половине года сократились, ожидается, что глобальные объёмы в итоге в этом году вырастут на 7 % в годовом исчислении и превысят 16 млн единиц. Значительный рост объясняется тем, что ведущие провайдеры услуг облачных вычислений активно занялись выполнением заказов, а китайские бренды серверного оборудования начали наращивать производство в ответ на стимулирование правительством расширения локальной инфраструктуры облачных вычислений. Не следует также забывать, что в 2019 году были довольно низкие показатели поставок серверов по сравнению с нынешним годом.

Затяжная пандемия, по всей видимости, продолжит негативно отражаться на глобальной экономике и в следующем году, и, как ожидается, предприятия сократят затраты на закупку оборудования, включая серверное. Однако, поскольку удалённая работа и онлайн-покупки становятся нормой для потребителей, спрос на облачные вычисления продолжит рост в 2021 году.

В связи с тем, что Intel и AMD намерены начать массовое производство процессоров нового поколения в первой половине 2021 года, Digitimes Research ожидает, что в связи с этим пройдёт частичная замена серверов, и это положительно отразится на глобальных поставках серверов, которые вырастут по сравнению с предыдущим годом почти на 6 %.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты