Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Cisco представила обновлённую платформу Webex для более удобной и эффективной удалённой работы

14.12.2020

Компания Cisco представила ка конференции WebexOne ряд инноваций, которые помогут организациям ускорить цифровую трансформацию и оптимизировать удалённую работу. Как ожидается, после пандемии станет обычным чередование офисного и удалённого режимов работы.

В Webex суммарно добавлено более 50 новшеств, которые можно разбить на три категории: бесшовная совместная работа, интеллектуальное гибридное рабочее пространство и интеллектуальное взаимодействие с заказчиками. Во всех случаях предусмотрен защита конфиденциальности.

Среди новых функций платформы Webex:

  • Шумоподавление и повышение качества речи;
  • Транскрипция и субтитрование — автоматически составляются по ходу встречи стенограммы;
  • Выделение основных моментов и задач — Webex сама сделает это по устной команде;
  • Улучшенные макеты видео. Можно выбрать нужных участников из галереи или изменить масштаб и число отображаемых участников с помощью простого ползунка;
  • Webex Huddle (мгновенная организация совещаний). Можно вызвать определенных членов команды на спонтанную встречу одним щелчком мыши;

Вскоре будет доступно:

  • Перевод в реальном времени. С февраля локализованная транскрипция в реальном времени активного выступающего будет доступна на 10 языках: английском, испанском, французском, немецком, китайском, португальском, арабском, голландском, японском и, самое главное, русском.
  • Совместное использование контента с эффектом присутствия. Показ презентацией, видео или приложением в качестве динамического фона с наложенным видео. Данная технология будет доступна в течение 2021 года.
  • Жесты при виртуальных встречах. ИИ преобразует жест, например, поднятый вверх палец в случае одобрения, в соответствующий смайлик на экране (технология будет доступна в течение 2021 года).
  • Сохранение встреч и обмен контентом.
  • Массовые онлайн-встречи: сессия Webex Events будет поддерживать до 25 000 участников. Возможность сессий с участием до 100 000 человек с помощью новой встроенной прямой трансляции Webex Events появится в конце декабря.

Компания также представила новые Webex-устройства:

  • Webex Desk Camera с функцией распознавание лиц и определения заполненности помещений. В камере впервые реализована функция включения и выключения микрофона жестом.
  • Webex Desk Hub позволит подключить все привычные и необходимые для работы гаджеты — собственную камеру, гарнитуру, ноутбук и мобильный телефон. Кроме того, Webex Desk Hub позволяет забронировать рабочий стол, используя в качестве идентификатора ноутбук, сотовый телефон или бейдж.
  • Настольный терминал Webex Desk — недорогое устройство класса «всё в одном» с шумоподавлением, виртуальными фонами и распознаванием лиц. Оно может использоваться в качестве основного монитора и подключаться к любой системе конференцсвязи. Его настройка отличается простотой и занимает всего несколько минут.

И ещё одна новинка — экосистема Webex App Hub для интеграции других приложений. Пользователи смогут добавлять сторонние приложения и взаимодействовать с ними в рамках конференций Webex, а также сохранять проделанную работу. Webex App Hub уже поддерживает интеграцию с Box, Dropbox, Salesforce, ServiceNow, MIRO, Mural и Workplace for Facebook.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты