Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Cisco объявила о поглощении Exablaze, разработчика сетевых решений с ультранизкими задержками

17.12.2019

Cisco Systems намерена купить австралийскую частную компанию Exablaze, которая специализируется на разработке и производстве сетевых устройств. Об этом в корпоративном блоге написал Роб Сальваньо (Rob Salvagno), вице-президент Cisco по корпоративному развитию и инвестициям. Помимо записи в блоге Сальваньо, о предстоящей сделке стало известно из заявления Грега Робинсона (Greg Robinson), соучредителя и председателя совета директоров Exablaze, а также из официального пресс-релиза Cisco.

Среди причин и целей слияния, в частности, указываются планы по интеграции продуктов и технологий Exablaze в портфолио Cisco. Ключевым интеллектуальным ресурсом австралийской компании в Cisco называют технологии использования программируемых вентильных матриц (FPGA) для обеспечения программируемости и гибкости будущей сетевой продукции.

Список перспективных сетевых продуктов Cisco на базе FPGA Exablaze со сверхнизкими задержками и технологией пикосекундной синхронизации включает коммутаторы и сетевые карты (NIC).

Среди ключевых рынков, на которые ориентированы сетевые устройства Exablaze, указан финансовый сектор, компании высокочастотного (алгоритмического) трейдинга (High-frequency trading, HFT), приложения искусственного интеллекта, машинного обучения, суперкомпьютеры, ЦОДы, облачные и пограничные вычисления.

Компания Exablaze была создана в 2013 году и сегодня имеет офисы в Сиднее, Нью-Йорке, Шанхае и Лондоне. Помимо приложений финансового сектора, продукция компании традиционно ориентирована на аналитику больших данных, высокопроизводительные вычисления и телекоммуникации.

Ожидается, что слияние объединение Exablaze и Cisco будет завершено в третьем квартале финансового 2020 года. Финансовая сторона сделки и дальнейшие планы касательно сотрудников Exablaze пока не разглашаются. 

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты