Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Cisco обновляет портфель решений по обеспечению безопасности, ориентируясь на облака и «нулевое доверие»

30.10.2020

На виртуальной конференции Partner Summit Cisco анонсировала изменения в своем портфеле решений по обеспечению безопасности. Cisco Secure представляет собой переименованные и новые решения, которые были переработаны с учетом новых вызовов и изменением рабочей среды в условиях пандемии. Cisco упростила наименование продуктов и усилила свои текущие платформы, включая SecureX, решения по сетевой безопасности, защиту конечных точек, безопасность приложений и вычисления на границе сети.

Cisco ссылается на данные своего исследования по влиянию COVID-19 на безопасность, согласно которым 62% организаций испытывают рост киберугроз на 25% или более с начала пандемии — злоумышленники пытались использовать потенциальные бреши в безопасности при переводе большого количества пользователей на удаленный доступ к корпоративной сети и облачным приложениям. Более 50% организаций сталкиваются с проблемами обеспечения конфиденциальности данных и поддержания контроля и обеспечения политик безопасности.

Cisco скорректировала свой портфель средств обеспечения безопасности с учетом выросшей потребности организаций в защите удаленных сотрудников. Обновления коснулись прежде всего платформы Cisco SecureX (более 11 тыс. клиентов по всему миру), представляющую собой открытую облачную систему, которая объединяет средства безопасности Cisco и сторонние инструменты для автоматизации безопасности в корпоративном облаке, сети и приложениях — всё с управлением в едином удобном интерфейсе.

Cisco добавила возможность автоматизации рутинных задач безопасности через использование готовых шаблонов, при этом заказчики могут создавать собственные шаблоны и рабочие процессы в простом интерфейсе путем «перетаскивания», что значительно упрощает управление и не требует специальных навыков. Новый ленточный интерфейс SecureX упрощает управление и навигацию по системе, избавляя пользователей от постоянного переключения между консолями.

Cisco также добавила более тесную интеграцию между SecureX и своей программой Secure Cloud Analytics, чтобы группы администраторов безопасности могли отслеживать опасное поведение или неправильную конфигурацию облачных сервисов. Cisco расширяет SecureX, включая поддержку расширенного обнаружения и реагирования (XDR), которая предлагает унифицированный подход к обнаружению инцидентов безопасности и реагированию на них, что может позволить клиентам соотносить данные об угрозах и сигналы сканеров безопасности.

Также Cisco выпустила Identity Services Engine (ISE) версии 3.0, систему управления политиками безопасности компании. Она обеспечивает контроль над пользователями и устройствами, которые подключаются через проводные, беспроводные и VPN-подключения к корпоративной сети. ISE представляет собой систему «нулевого доверия» (Zero Trust), не использует устанавливаемые агенты и при этом гарантирует, что все подключенные устройства идентифицированы и соответствуют требованиям политик.

По словам Cisco новая версия ISE также позволяет клиентам идентифицировать различное конечное IoT-оборудование, с применением для него облачных политик безопасности. Еще один компонент с «нулевым доверием», Cisco Duo, теперь включает в себя Trust Monitor, который использует машинное обучение для обнаружения вторжений и оповещение об операциях безопасности через интеграцию API с SecureX. Подобные решения для доступа к сети с «нулевым доверием» позволяют масштабировать и защищать сетевые соединения для сотрудников, которые работают из дома, что особенно важно во время пандемии.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты