Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Cisco: компании отказываются от традиционной парольной аутентификации

18.10.2021

Компания Cisco анонсировала отчёт 2021 Duo Trusted Access Report, в котором рассматриваются тенденции развития рынка мультифакторной аутентификации. Согласно полученным данным, корпоративные пользователи всё чаще отказываются от традиционных методов аутентификации на основе паролей.

Сама Cisco предлагает решение Duo — платформу безопасности по модели «нулевого доверия» с двухфакторной аутентификацией. Duo идентифицирует пользователей и определяет состояние устройств при каждой попытке входа в систему, предоставляя доверенный доступ для приложений.

Здесь и ниже изображения pixabay.com

Здесь и ниже изображения pixabay.com

Представленные в отчёте данные основаны на анализе приблизительно 800 млн ежемесячных аутентификаций на базе Duo. Они охватывают 36 млн устройств и более 400 000 уникальных приложений.

Сообщается, что биометрическая идентификация активирована на более чем 71 % смартфонов пользователей Duo. Интенсивность использования средств Web Authentication (WebAuthn) с апреля 2019 года на платформе Duo увеличилась пятикратно.

Отмечается, что на протяжении последнего года популярность многофакторной аутентификации на базе Duo поднялась на 39 %. В то же время по направлению биометрической идентификации отмечен рост на 48 %. Это говорит о том, что пользователи отказываются от привычных паролей в пользу современных технологий.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты