Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Canalys: объём рынка облачных инфраструктур вырос в полтора раза

07.02.2019

Компания Canalys обнародовала результаты исследования мирового рынка облачных инфраструктур в последней четверти и 2018 году в целом.

Сообщается, что отрасль продолжает демонстрировать устойчивый рост. Объясняется это развитием новых IT-сервисов и отказом компаний от собственных инфраструктур в пользу сетевых платформ.

Итак, в период с октября по декабрь включительно объём мирового рынка облачных инфраструктур в денежном выражении составил $22,7 млрд. Это в полтора раза больше по сравнению с результатом за последнюю четверть 2017 года, когда соответствующий показатель равнялся $15,6 млрд.

Лидирующую позицию на мировом рынке занимает платформа Amazon Web Services (AWS) с долей в 32,3 %. На втором месте располагается площадка Microsoft Azure с долей в 16,5 %. Замыкает тройку облако Google, контролирующее 9,5 % мирового рынка.

По итогам 2018 года в целом мировой рынок облачных инфраструктур показал рост на уровне 47 %. Выручка достигла $80,4 млрд против $54,9 млрд годом ранее.

В текущем году ожидается дальнейший рост рынка. Связано это прежде всего с развитием новых информационно-коммуникационных платформ и переходом компаний на сетевые модели работы. 

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты