Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Анонсированы новые корпуса Lian Li PC-Q21

09.09.2015

Компания Lian Li продолжает баловать своих поклонников новыми моделями корпусов. На этот раз анонсирована серия PC-Q21, рассчитанная на комплектующие формата Mini-ITX. Почему-то в последнее время этот производитель уделяет основное внимание именно малогабаритным моделям корпусов. Версия Q21A поставляется в серебристом цвете, Q21B — в более традиционном чёрном. Корпуса имеют габариты всего 149 × 257 × 224 миллиметра при массе 1,47 килограмма, это достигнуто за счёт использования в конструкции исключительно алюминия.

Интересно, что даже в столь компактной версии имеется возможность установки оптического привода, пусть и компактного со щелевой загрузкой. Косвенный намёк на принадлежность корпусов к классу HTPC, где всё ещё немаловажно иметь привод, например, для проигрывания дисков Blu-ray. Жёстких дисков можно установить два в случае традиционного трёхдюймового размера и три — в типоразмере 2,5″. Система охлаждения представлена единственным 120-миллиметровым вентилятором. Но и тут налицо стандарты качества, поскольку предусмотрено наличие противопылевого фильтра.

Основой мощной игровой платформы данные корпуса сделать вряд ли удастся: как из-за недостаточного внутреннего обдува, так и по причине ограничения длины видеокарты на отметке 170 миллиметров (чего, впрочем, хватит для AMD Radeon R9 Nano). Место установки блока питания рассчитано на форм-фактор SFX с габаритами до тех же 17 сантиметров. Надо сказать, такие блоки в наше время бывают и весьма мощными, например, 700-ваттный Silverstone 700W SFX-L или Dirac Tesla Cube мощностью 650 ватт. Это позволяет использовать достаточно мощные процессоры, но не стоит забывать, что высота радиатора процессорного кулера ограничена в данной модели всего 60 миллиметрами.

Источник:

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты