Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

AMD обещает в 30 раз повысить энергоэффективность серверных решений к 2025 году

30.09.2021

Компания AMD к 2025 году намерена в 30 раз повысить энергоэффективность процессоров AMD EPYC и ускорителей AMD Instinct в приложениях для обучения искусственного интеллекта (ИИ) и высокопроизводительных вычислений (HPC). Там образом, это улучшение будет в 2,5 раза превосходить средний показатель по отрасли за последние 5 лет.

«Достижение повышения энергоэффективности процессоров является долгосрочным приоритетом для AMD, и сейчас мы ставим новую цель для современных вычислительных узлов, использующих наши высокопроизводительные процессоры и ускорители. Цель затрагивает применение процессоров и ускорителей для обучения ИИ и развертывания высокопроизводительных вычислений», — заявил Марк Пейпермастер (Mark Papermaster), исполнительный вице-президент и технический директор AMD.

Пока сложно сказать, насколько реально уменьшение энергопотребления ЦОД без кардинальной смены архитектуры вычислителей. Однако в теории это возможно. Повышение энергоэффективности является одной из целей масштабной кампании AMD в области экологического, социального и управленческого менеджмента (ESG), которая целиком охватывает её деятельность, включая и цепочки поставок.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты