Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

«Аквариус» представила СХД Wareus формата 4U вместимостью до 8400 Тбайт

09.11.2023

Российская компания «Аквариус» выпустила высокопроизводительные СХД семейства Wareus с управляющим ПО собственной разработки. Утверждается, что новинки подходят для задач общего назначения и критической важности.

Решения выполнены в формате 4U. Устройства несут на борту два полностью резервируемых контроллера, работающих по схеме Active–Active. В оснащение входят четыре неназванных 24-ядерных процессора Intel Xeon (до 96 ядер на систему) и от 256 Гбайт до 2 Тбайт оперативной памяти на контроллер.

СХД построены на основе программного комплекса управления Wareus, который создан на базе принципов безопасной разработки ПО. Софт спроектирован специалистами «Аквариус» с нуля для обеспечения управления современными высокопроизводительными СХД корпоративного класса. Реализовано управление физическими носителями, рабочими и резервными группами дисков и пулами.

 Источник изображения: «Аквариус»

Источник изображения: «Аквариус»

Доступны варианты с одной или двумя дисковыми полками на 24 носителя в одном корпусе, а также модификации с внешними подключаемыми дисковыми полками (JBOD/JBOF/AFA). Предлагаются СХД на основе SAS/NVMe SSD суммарным объёмом до 4600 Тбайт, а также на основе SAS HDD общей вместимостью до 8400 Тбайт. Всего СХД может обслуживать до 600 накопителей.

 Источник изображения: «Аквариус»

Источник изображения: «Аквариус»

Сетевая подсистема поддерживает стандарты 10GbE/25GbE/50GbE/100GbE. Упомянута поддержка iSCSI, RDMA, RoCEv2. Возможно формирование массивов RAID 4/5/6. Доступен специальный высокопроизводительный алгоритм RAID Multi Mirror, который работает в режиме параллельного доступа к физическим носителям и позволяет в несколько раз повысить потоковую производительность СХД. Среди других особенностей разработчик выделяет следующие функции:

  • Создание и работу с «толстыми» и «тонкими» томами данных;
  • Мгновенные снимки «тонких» томов;
  • Быстрое восстановление и создание новых томов из мгновенных снимков;
  • Поддержку многопутевого доступа к носителям (multipath).

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты