Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

37 млрд подключений к 2025 году: промышленному Интернету вещей пророчат двукратный рост

03.11.2020

Согласно новому исследованию Juniper Research под названием Industrial IoT: Future Market Outlook, Technology Analysis & Key Players 2020-2025, глобальное количество подключений к промышленному Интернету вещей вырастет к 2025 году более чем в 2 раза — с 17,7 млрд в 2020 году до 36,8 млрд. Быстрее всего в ближайшие пять лет будет расти сектор «умного» производства — к 2025 году на него придётся около 22 млрд.

Как полагает Juniper Research, сети 5G и LPWA (Low Power Wide Area) будут играть ключевую роль в создании привлекательных сервисных предложений для обрабатывающей промышленности и для реализации концепции «умной фабрики», в которой передача данных в реальном времени и высокая плотность соединений обеспечивают высокую степень автономности производства.

Аналитики считают, что частные сети 5G окажутся наиболее ценным компонентом для передачи больших объёмов данных в средах с высокой плотностью соединений. Технология 5G позволит крупным производителям сократить операционные расходы за счёт повышения эффективности сетей.

По прогнозам Juniper Research, к 2025 году более 80 % мировой рыночной стоимости промышленного Интернета вещей будет приходиться на программное обеспечение, что составит в денежном выражении $216 млрд. Инструменты, использующие машинное обучение для расширенного анализа данных и выявления сетевых уязвимостей, теперь становятся необходимыми для производства.

Автор исследования Скарлетт Вудфорд (Scarlett Woodford) отметила: «Производители должны проявлять осторожность при внедрении технологии Интернета вещей, сопротивляться искушению внедрить возможность подключения во всех аспектах производства. Вместо этого производители должны сосредоточиться на сборе данных в наиболее ценных областях, чтобы добиться повышения эффективности».

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты