Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

«Беззеркалка» Panasonic Lumix GX85 с поддержкой 4K оценена в $800

05.04.2016

Рынок беззеркальных камер формата Micro Four Thirds продолжает развиваться. Эти аппараты со сменными объективами привлекают энтузиастов фотографии, желающих получить более простую в управлении и более компактную камеру, чем DSLR. Их также рассматривают в качестве следующего этапа после камеры смартфона.

Стоимость камер формата Micro Four Thirds, как правило, превышает отметку $1000, однако анонсированная компанией Panasonic новая модель будет предлагаться по значительно меньшей цене. Panasonic Lumix GX85 поступит в продажу в мае по цене $800 в комплекте с объективом.

GX85 сочетает в себе некоторые черты флагмана Lumix GX8 и камеры Lumix G7. Хотя некоторые из функций новой камеры вы не найдёте ни в одном из них. Модель GX85 более компактная, чем любая из этих камер: её корпус имеет толщину 44 мм и весит 426 г. Как и GX8, новая камера снабжена двойной 5-осевой системой стабилизации Dual I.S. (Image Stabilizer), позволяющей одновременно использовать стабилизатор в фотоаппарате и объективе (O.I.S. (Optical Image Stabilizer, 2-осевой) и B.I.S. (Body Image Stabilizer, 5-осевой)). Стабилизация Dual I.S. поддерживается как при фотосъёмке, так и при записи видео 4K. Большинство объективов для камер Panasonic Lumix G DSLM (Digital Single Lens Mirrorless) совместимы с Dual I.S.

В GX85 используется 16-Мп Live MOS сенсор стандарта Micro Four Thirds, за обработку изображений отвечает четырёхъядерный процессор Venus Engine. Контрастная система автофокусировки поддерживает технологию DFD (Depth From Defocus), позволяющую сократить время автоматической фокусировки до 0,07 с.

Камера оснащена электронным видоискателем LVF (Live View Finder) с разрешение 2764 тыс. точек и 100-процентным покрытием кадра, и 3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1040 тыс. точек. Также необходимо отметить отсутствие оптического низкочастотного фильтра (OLPF), от использования которого в последнее время отказалась Nikon с целью получения более резкого и детализированного изображения.

Так как GX85 поддерживает запись видео и фотосъёмку с разрешением 4K, более чёткое изображение и мощная система стабилизации будут к месту. Камера записывает видео 4K со скоростью 24 и 30 кадров/с (3840 × 2160 точек) в дополнение к формату Full HD 1920 × 1080 со скоростью 60 кадров/с. Есть также режим «4K burst» для съёмки со скоростью 30 кадров/с с разрешением 8 Мп. Кроме того, у GX85 есть функция «Post Focus», похожая на имеющуюся у камеры Lytro, позволяющая выбрать плоскость фокусировки после съёмки. В этом режиме камера делает серию снимков, создавая массив с разной плоскостью фокусировки. Также в аппарате поддерживается последовательная фотосъёмка со скоростью до 8 кадров/с.

Остальные характеристики GX85 включают светочувствительность в пределах 100–25600 единиц ISO, съёмку в формате RAW / RAW + JPEG и поддержку сетей Wi-Fi. Panasonic Lumix GX85 поступит в продажу в мае в комплекте с объективом 24–64 мм f/3,5–5,6 по цене $800.

Источник:

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты