Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

9,7-дюймовый iPad Pro: лёгкий и мощный планшет

23.03.2016

Компания Apple представила на мероприятии в Купертино новый планшет — 9,7-дюймовый iPad Pro. Ни для кого не секрет, что продажи планшетов сокращаются из квартала в квартал. Но с новой моделью компания надеется покончить с этой тенденцией. Во всяком случае, по словам аналитиков Apple, диагональ экрана 9,7-дюйма является наиболее предпочтительной для пользователей «яблочных» планшетов.

Ещё одной особенностью Retina-дисплея нового iPad Pro с разрешением 2048 × 1536 точек, выгодно отличающей его от предшественника, является поддержка технологии «True Tone Display». Благодаря использованию четырёхканальных датчиков освещённости цвета дисплея автоматически подстраиваются под окружающее освещение. 

Директор по маркетингу компании Apple Фил Шиллер (Phil Schiller) охарактеризовал эту технологию, обеспечивающую чтение, сопоставимое с опытом обычной книги, как «совершенный прорыв».

С показателем 500 нит дисплей iPad Pro на 25 % ярче, чем экран iPad Air 2, и на 40 % меньше отражает света. Компания назвала его самым ярким в мире дисплеем с лучшей антибликовой защитой. Помимо дисплея, новый iPad Pro во многом похож на своего более крупного предшественника. Он также использует процессор A9X 64-битной архитектурой и оснащён четырьмя динамиками высокого качества, размещёнными по углам корпуса.

У iPad Pro имеется две камеры. Основная 12‑Мп камера iSight позволяет снимать видео с разрешением 4К, замедленное видео с частотой 240 кадров/с и Live Photos. Это первый iPad со вспышкой True Tone — ещё одно отличие от 12,9-дюймовой модели. Благодаря этой технологии тон кожи на фотографиях смотрится естественно при любом освещении.

Новая матрица фронтальной HD-камеры FaceTime делает видеозвонки более реалистичными, а 5-Мп HD-камера FaceTime со вспышкой Retina Flash и технологией True Tone обеспечивает высокое качество съёмки селфи.

Коммуникационные возможности планшета включают поддержку технологии Wi-Fi 802.11ac с MIMO и Bluetooth 4.2, а модель Wi‑Fi + Cellular обеспечивает работу в сетях 4G LTE Advanced с возможностью передачи данных «на 50 % быстрее», чем у предшественника. Продолжительность автономной работы устройства достигает 10 часов при сёрфинге в Интернете по сети Wi-Fi, воспроизведении видео или музыки.

Также сообщается о совместимости нового планшета с стилусом Apple Pencil и клавиатурой Smart Keyboard, у него тоже имеется сканер отпечатков пальцев Touch ID, как и предыдущей версии. Вес модели с поддержкой Wi‑Fi составляет 437 г, с Wi‑Fi + Cellular — 444 г.

Предзаказ на новинку можно оформить начиная с четверга, поставки стартуют 31 марта. Цена 9,7-дюймового iPad Pro с поддержкой Wi-Fi и 32 Гбайт флеш-памяти составит 52 990 рублей, модель с 128 Гбайт флеш-памяти обойдётся в 64 990 рублей, с 256 Гбайт флеш-памяти — в 76 990 рублей.

Цена версии планшета с Wi-Fi + Cellular и 32 Гбайт флеш-памяти составит 63 990 рублей, с 128 Гбайт флеш-памяти — 75 990 рублей, с 256 Гбайт флеш-памяти — 87 990 рублей.

Источник:

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты